Популярные темы

Оралов: Казахстанцы оказали высокое доверие конституционной реформе 06 июня 2022, 14:48

Дата: 06 июня 2022 в 14:53


Оралов: Казахстанцы оказали высокое доверие конституционной реформе
                06 июня 2022, 14:48
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в партии Amanat подвели итоги работы Республиканского партийного штаба в поддержку проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию РК.

При партии был создан Республиканский штаб под руководством председателя Мажилиса Парламента РК, председателя партии Ерлана Кошанова. В штаб вошли депутаты Парламента, представители интеллигенции, культуры, спорта, молодежи и другие. В регионах работали штабы областного и районного уровня, всего по республике функционировало 218 штабов.

О результатах информационно-разъяснительной кампании в ходе брифинга в партийном пресс-центре рассказали исполнительный секретарь Amanat Асхат Оралов и заместитель председателя Мажилиса Парламента Павел Казанцев.

«Партия Amanat как общественная опора Главы государства со дня объявления референдума всецело поддержала конституционную реформу Президента. В сжатые сроки была проведена масштабная информационно-разъяснительная работа в новом формате. Мы старались донести суть преобразований до каждого казахстанца. Было проведено более 12 тысяч встреч в регионах. Однако акцент был сделан не на количество, а на качество. Встречи проходили в открытом формате.

Итоги референдума продемонстрировали, что у общества единое видение будущего страны. Казахстанцы оказали высокое доверие и поддержку конституционной реформе Президента. Фактически казахстанцы проголосовали за Новый Казахстан, заложив фундамент Второй республики», — сказал Асхат Оралов.

По словам заместителя председателя Мажилиса Парламента Павла Казанцева, депутатскому корпусу предстоит большая законотворческая работа.

«За период с 12 мая по 3 июня депутаты посетили 1 204 населенных пункта во всех регионах страны, провели более 2,5 тысячи встреч с участием около 120 тысяч человек, представлявших все страты общества. Встречи проводились в неформальной, доверительной форме, в атмосфере открытости и прозрачности. Поступило более 6 тысяч обращений и предложений, о результатах рассмотрения которых после отработки с партией и правительством будет доложено гражданам», — отметил Павел Казанцев.

В целом члены Республиканского партийного штаба с 6 мая по 3 июня в рамках агитации провели 12,7 тысячи мероприятий. Они встретились с жителями отдаленных населенных пунктов, аулов, городов, молодежью, учителями, работниками предприятий. В ходе агитации партийцев от граждан поступило около 20 тысяч наказов и предложений.

Непосредственно в день голосования около 28 тысяч представителей партии Amanat следили за соблюдением законности процессов на всех избирательных участках страны.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями