Казахстан занял первое общекомандное место на чемпионате мира по киокушинкай-кан карате

Дата: 06 июня 2022 в 14:30 Категория: Новости спорта

4-5 июня в Испании, в городе Валенсия завершился 6-ой чемпионат мира по киокушинкай карате (версия IFK) 2022, сообщает Prosports.kz со ссылкой на kyokushinkaikan_temirtau.

Чемпионат собрал 465 участников из 39 стран.

От Республиканской национальной федерации киокушинкай-кан карате приняло участие 29 спортсменов. Призерами турнира стали спортсмены пяти международных организаций из 13 стран. По итогам соревнований Казахстан занял первое общекомандное место.

От города Темиртау, в составе национальной сборной, выступали три бойца и завоевали 2 медали.

Бахтибеков Вохид занял 1-е место и стал чемпионом мира в возрастной категории 16-17 лет до 65 кг. Проведя 4 сложных поединка, победил бойцов из Украины, Ирландии, Румынии и Казахстана.

Гарас Никита стал бронзовым призером в возрастной категории 21+ лет до 90 кг. Первые два боя выиграл досрочно у бойцов из Чили и Болгарии. Проиграл спортсмену из Швеции, будущему чемпиону.

Тронягин Александр, к сожалению, не смог дойти до финала. Первый победный бой провел с бойцом из Грузии. Но затем проиграл спортсмену из Венгрии.

Казахстанский вольник завоевал «золото» на «Кубке Болата Турлыханова»

Женская сборная Казахстана на «Кубке Болата Турлыханова» выиграла две золотые медали