Популярные темы

Глубокий провал на дороге по улице Винницкой так и не заделали

Дата: 06 июня 2022 в 13:45


Глубокий провал на дороге по улице Винницкой так и не заделали
Стоковые изображения от Depositphotos

По сведениям местных жителей этот провал образовался  на улице Винницкой еще в 2019 году. Из года в год яма только росла. В нее уже падали люди, и вот недавно в яму колесом провалилась машина. Карагандинцы давно просят коммунальщиков заделать провал, но те почему-то остаются глухи к просьбам людей. 

«Уже как с апреля 2019 года в асфальте по улице Винницкая образовалась яма, разрушилась ливневая канализация. Дети постоянно возле нее играют, зимой туда упал человек, а в этом году машина попала в эту яму. Я обращалась и к акиму области, и к акиму города, и на открытую площадку Instagram акимата. Однако все, что делает акимат  — это направляет людей в «Караганды Су», которые приезжают, смотрят в эту яму и констатируют факт, что ливневыми стоками они не занимаются. Сейчас меня волнуют когда уже эту ямищу приведут в порядок. Все чиновники занимаются отписками», — пожаловалась карагандинка.

В отделе коммунального хазяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Караганды наконец-то назвали точную дату, когда дыру в асфальте залатают:

«Уважаемые жители, участок по улице Винницкой включен в план по аварийно восстановительным работам. Для устранения обвала будут произведены работы по установке колодца на участке обрушения коллектора. Работы будут выполнены до 15 июня текущего года».

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями