«Помогли его уверенные действия». Российское СМИ похвалило футболиста сборной Казахстана

Дата: 06 июня 2022 в 10:29 Категория: Новости спорта

Российский сайт «Футбол на Куличках» в своем обзоре выступлений иностранных игроков РПЛ за свои сборные не прошел мимо представителя национальной команды Казахстана Нуралы Алипа, передает Sports.kz.

«Сборная Казахстана в прошлом розыгрыше Лиги наций набрала всего четыре очка на групповом этапе, зато в новом сезоне стартовала с уверенной победы над Азербайджаном (2:0). У „ястребов« в основном составе вышел футболист „Зенита« Нуралы Алип, который расположился слева в тройке центральных защитников. Во втором тайме всего за десять минут дубль оформил экс-нападающий „Крыльев Советов« Аймбетов, и хозяева добились уверенной победы (2:0). Сыграть им „на ноль« помогли в том числе уверенные действия Алипа. Нуралы записал на свой счёт три отбора, два перехвата и три выноса, выиграл половину верховых единоборств и отметился одной передачей под удар. Эта игра стала 15-й за сборную для 22-летнего футболиста. Казахстан возглавил третью группу Лиги С, „ястребы« опережают Словакию по разнице мячей», — отмечает портал.