Популярные темы

Что произошло в Украине ночью 6 июня 06 июня 2022, 08:36

Дата: 06 июня 2022 в 08:43


Что произошло в Украине ночью 6 июня
                06 июня 2022, 08:36
Стоковые изображения от Depositphotos

Все самые важные новости о событиях в Украине на утро 6 июня — в подборке Tengrinews.kz.

Украина подтвердила ликвидацию российского генерала Кутузова

По данным ВСУ, генерал-майор Роман Кутузов являлся командующим 1-м армейским корпусом и был убит в районе трассы Лисичанск — Бахмут. Также он выполнял обязанности начальника штаба 29-й общевойсковой армии.

Ранее о смерти Кутузова сообщил корреспондент ВГТРК Александр Сладков. По его словам, генерал был ликвидирован в поселке Николаевка Попаснянского района Луганской области.

В Донбассе при обстрелах погибли семь человек

В Донецкой и Луганской областях за сутки были обстреляны более 20 населенных пунктов, погибли семь мирных жителей. Об этом говорится в сводке группировки Объединенных сил Украины, обнародованной на ее странице в Facebook.

©REUTERS

Как указано, разрушены и повреждены 41 гражданских объектов в регионе, в частности 33 жилых дома, больницу, водопровод, комбикормовый завод, машиностроительный завод, сельскохозяйственное предприятие.

При этом отмечается, что число погибших может увеличиться. Окончательные данные устанавливаются.

РФ оккупировала 60 процентов Запорожской области — Украина

77 населенных пунктов Запорожской области обесточены из-за боевых действий, разрушены 2701 объектов инфраструктуры, из которых на сегодняшний день восстановлено почти 700. Об этом глава региона Александр Старух доложил президенту Владимиру Зеленскому в ходе совещания в Запорожье, информирует пресс-служба президента Украины.


©REUTERS

Несмотря на это, отметил Старух, регион продолжает принимать людей, эвакуированных из Мариуполя и Херсонской области.

Украине предложили промежуточное членство в ЕС

Канцлер Австрии Карл Нехаммер призвал к промежуточному этапу между сотрудничеством и полноправным членством в Европейском Союзе для Украины и Молдовы.

В частности, Нехаммер предложил создать так называемое «подготовительное пространство» для Украины, чтобы она достигла стандартов ЕС, аналогичных Европейской экономической зоне и Европейскому соглашению о свободной торговле.

«Энергоатом» показал пролет российской ракеты над АЭС

Украинский государственный оператор атомной энергетики «Энергоатом» заявил, что российская ракета «Калибр», которую запустили по Киеву, пролетела критически низко над Южноукраинской АЭС в Николаевской области.

Ранее глава украинской делегации на переговорах с Россией, депутат Верховной рады Давид Арахамия заявил, что возобновление диалога с Москвой возможно при усилении поставок оружия со стороны Запада.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями