Популярные темы

Дастин Порье призвал UFC перейти на электронные весы после провала Оливейры на взвешивании

Дата: 02 июня 2022 в 16:40


Дастин Порье призвал UFC перейти на электронные весы после провала Оливейры на взвешивании
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший временный чемпион UFC в легком весе Дастин Порье высказался о проваленной весогонке экс-чемпиона организации Чарльза Оливейры, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат. 

Перед титульным боем с американцем Джастином Гэтжи бразилец не смог согнать вес и был лишен пояса. По мнению Порье, UFC стоит перейти на электронные весы, чтобы получать более точные результаты.

«Нам нужно перейти на электронные весы, тогда мы избежим возможных проблем. Нельзя заставлять парня становиться на обычные весы, это как балансирование. И весы показывают, не хватает там полфунта или еще сколько-то. Надо, чтобы были точные цифры, чтобы они показывались на экране. Мне не нравится, что бойцы становятся на эти классические весы», — цитирует Порье The Fight.

Оливейра в итоге одержал победу в поединке с Гэтжи, но все равно был лишен чемпионского пояса из-за неудачной весогонки.

«В идеале было бы – нокаут на первой минуте, а там как Бог даст». Резников заготовил пару фишек для экс-бойца UFC и ответил Юсуфу Раисову

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями