Популярные темы

Заморозки до -2 ожидаются в ряде регионов страны

Дата: 01 июня 2022 в 18:58


Заморозки до -2 ожидаются в ряде регионов страны
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов страны, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

2 июня на севере, юге, востоке и в горных районах Алматинской области ожидается гроза, град, шквал. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, на юге, востоке и в горных районах области 15-20 м/с, днем порывы 25 м/с.

В связи с прогнозом сильных осадков в горах, в период 1-2 июня в горных и предгорных районах Алматинской области и прилегающих территорий города Алматы ожидается формирование склонового стока и подъём уровня воды на реках.

Днем 2 июня на западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный днем на западе области, в горных и предгорных районах 15-20, порывы 23 м/с. В Шымкенте в конце дня 2 июня ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный днем порывы 15-20 м/с. В Туркестане в конце дня 2 июня ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный днем 15-20, порывы 23 м/с.

2 июня ночью на севере Западно-Казахстанской области ожидаются на поверхности почвы заморозки до 2 градусов. В Уральске ночью 2 июня на поверхности почвы ожидаются заморозки до 2 градусов.

Днем 2 июня на севере Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, днем на севере области 15-20 м/с. На юге области ожидается сильная жара 38 градусов.

2 июня на севере, юге, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер западный, северо-западный на севере, юге, востоке области 15-20, днем порывы 25 м/с. В Усть-Каменогорске 2 июня ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный утром и днем порывы 15-18 м/с. В Семее 2 июня ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный порывы 15-20 м/с.

2 июня ночью и утром на севере, западе Акмолинской области ожидается туман. Ветер северо-западный днем на севере, западе области порывы 15-20 м/с.

2 июня на юге Павлодарской области ожидается ветер северо-западный 15-20 м/с.

Утром и днем 2 июня на юге, востоке Кызылординской области ожидаются гроза, сутки 2 июня в центре области пыльная буря. Ветер северо-восточный в центре, на севере области 15-20 м/с. В центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 2 июня сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 2 июня на севере Костанайской области ожидается ветер северо-западный 15-20 м/с. Ночью на севере, западе области на поверхности почвы заморозки до 2 градусов.

Днем 2, 3 июня в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь. 2 июня на юге области, в горных районах, 3 июня на севере, западе, юге области, в горных районах ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный, 2 июня на северо-востоке области, в горных районах, 3 июня на северо-востоке, юго-западе области, в горных районах 15-20 м/с, днем в горных районах порывы 23-28 м/с. В Таразе днем 2, 3 июня ожидаются гроза, град.

2 июня на севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается ветер северо-западный 15-20 м/с, порывы 23 м/с. В Петропавловске днем 2 июня ожидается ветер северо-западный порывы 15-20 м/с.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями