Популярные темы

Подарок от осужденного получили подопечные дома ребенка в Семее

Дата: 01 июня 2022 в 18:18


Подарок от осужденного получили подопечные дома ребенка в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее осужденный колонии строгого режима сделал подарок воспитанникам дома ребенка ко Дню защиты детей, передает Arnapress.kz.

Как рассказали в пресс-службе ДУИС по ВКО, мужчина в июле выйдет на свободу условно-досрочно, отсидев 7,5 лет из 10 положенных. Перед освобождением он решил сделать для семейского дома ребенка стену со сказочными героями.

«На воле я не обращал внимания на тот факт, что на свете есть дети-сироты, что им важно каждое наше внимание. А когда об этом узнал здесь, начал изготавливать для них игрушки, дидактические материалы, подсобные материалы и передавать через администрацию учреждения. По этому поводу у меня есть планы, которые хочу осуществить после освобождения. Надеюсь, сказочная  стена будет моим последним подарком детям с неволи», − сказал Дмитрий (так зовут осужденного. – Прим. ред.).

Как отметил директор дома ребенка Ербол Ибраимов, лети рады подаркам, который делает Дмитрий

«Его поделки всегда сделаны из качественного материала, без острых углов, с яркими цветами, как нравится детям. Оступился один раз, но у него есть еще один шанс исправиться. Я хочу, чтобы он не упустил его», − отметил директор дома ребенка.

Фото: ДУИС по ВКО  

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями