Популярные темы

Генсек ШОС Чжан Мин оценил потенциал сотрудничества с ЕАЭС

Дата: 26 мая 2022 в 12:54


Генсек ШОС Чжан Мин оценил потенциал сотрудничества с ЕАЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин 26 мая 2022 года рассказал о взаимодействии Шанхайской организации сотрудничества и Евразийского экономического союза в рамках Евразийского экономического форума в Бишкеке.

«В течение длительного времени ШОС и ЕАЭС взаимодействуют и активно участвуют в деятельности друг друга. В 2021 году организации официально установили отношения сотрудничества в области финансов, экономики, инвестиций, таможенного регулирования, промышленности, цифровизации, сельского хозяйства», — рассказал Чжан Мин, добавив, что улучшенная правовая основа сотрудничества принесет практическую пользу региональному развитию.

Генсекретарь сравнил деятельность ШОС по развитию безопасности, политики, экономики и гуманитарных связей с мерами ЕАЭС по поддержанию региональной безопасности и стабильности.

«Евразийская экономическая комиссия обладает уникальной возможностью для продвижения регионального развития. В перспективе у нас есть большой потенциал для совместной работы по решению новых проблем в регионе и борьбе с новыми вызовами», — сказал генеральный секретарь ШОС.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями