Популярные темы

Starbucks продает бренд свежевыжатых соков Evolution Fresh

Дата: 26 мая 2022 в 06:16


Starbucks продает бренд свежевыжатых соков Evolution Fresh
Стоковые изображения от Depositphotos

emotiveiconic.com

Американская сеть кофеен Starbucks Corp. продает производителя соков Evolution Fresh компании Bolthouse Farms Inc. Условия сделки не раскрываются. В сообщении Bolthouse говорится, что стороны рассчитывают закрыть сделку позднее в этом году, пишет Интерфакс-Казахстан.

Starbucks приобрела Evolution Fresh в 2011 году за 30 млн долларов. Компания выпускает свежевыжатые соки, которые продаются как в кофейнях Starbucks, так и в супермаркетах.

В Starbucks отмечают, что Bolthouse Farms, специализирующаяся на производстве охлажденных напитков, имеет необходимый опыт, чтобы помочь Evolution Fresh в дальнейшем развитии. Финансовые последствия сделки для самой Starbucks будут незначительными.

По данным аналитической компании IRI, на долю брендов Bolthouse приходится примерно 25% продаж всех охлажденных напитков в США.

Starbucks после возврата на пост главного исполнительного директора компании ее основателя Говарда Шульца в апреле этого года сфокусировалась на своем основном бизнесе в США. Он принял решение остановить программу обратного выкупа акций, чтобы высвободить денежные средства для инвестиций в кофейни и сотрудников.

Компания продолжит оказывать поддержку сотрудникам в течение шести месяцев

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями