Популярные темы

Профильный комитет ЖК отклонил законопроект о внесении правок в закон «О химизации и защите растений»

Дата: 24 мая 2022 в 19:04


Профильный комитет ЖК отклонил законопроект о внесении правок в закон «О химизации и защите растений»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Жогорку Кенеша рассмотрел законопроект «О внесении изменений в закон «О химизации и защите растений» в первом чтении.

Заместитель министра сельского хозяйства Нурлан Шерипов сообщил, что проект закона разработан во исполнение статьи 8 Закона «О Конституции Кыргызской Республики», в соответствии с Указом президента «О проведении инвентаризации законодательства» от 8 февраля 2021 года УП № 26.

Предлагается исключить в абзаце втором статьи 1 слова «кормовые добавки».

В части 1 статьи 3 слова «иными способами» в тексте на официальном языке исключить, после слов «Кыргызской Республики» дополнить словами «в области химизации и защиты растений».

В частях 1 и 2 статьи 4 слово «Правительство» в различных падежах заменить словами «Кабинет Министров» в соответствующих падежах.

Часть 2 статьи 5 после слов «законодательством Кыргызской Республики» дополнить словами «в области химизации и защиты растений».

В ходе обсуждения депутат Алишер Эрбаев («Бутун Кыргызстан») поднял вопросы о требованиях к минеральным удобрениям и вопросы о пестицидах и агрохимикатах.

Он считает, что необходимо доработать законопроект, в связи с этим предложил его отклонить.

Комитет поддержал предложение депутата А.Эрбаева.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями