Популярные темы

Главного специалиста ДГД по ЗКО заподозрили во взятке в 40 миллионов тенге 24 мая 2022, 17:28

Дата: 24 мая 2022 в 17:33 Категория: Происшествия


Главного специалиста ДГД по ЗКО заподозрили во взятке в 40 миллионов тенге
                24 мая 2022, 17:28
Стоковые изображения от Depositphotos

Главного специалиста Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области подозревают в получении взятки в 40 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.

«Антикоррупционной службой по Западно-Казахстанской области в рамках досудебного расследования изобличен главный специалист Департамента государственных доходов, который подозревается в получении от директора ТОО «Ж» взятки в особо крупном размере в сумме 40 миллионов тенге, за вынесение положительного акта налоговой проверки в пользу ТОО», — говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечение «содержание под стражей».

В интересах следствия и в порядке статьи 201 УПК РК иные данные досудебного расследования разглашению не подлежат. Окончательное решение в отношении подозреваемого с определением степени его вины будет принято судом.

Напомним, ранее в Антикоре сообщили о задержании в Алматы генерал-майора полиции Жайлаубека Халықұлы, который возглавлял департаменты внутренних дел Алматинской и Акмолинской областей в 2009-2016 годах. Его подозревают в получении путем обмана денежных средств и имущества от гражданина К. за прекращение в отношении последнего уголовного дела.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями