Популярные темы

В карагандинском зоопарке рассказали о состоянии спасенного лебедя

Дата: 23 мая 2022 в 13:15


В карагандинском зоопарке рассказали о состоянии спасенного лебедя
Стоковые изображения от Depositphotos

 

На прошлой неделе в Балхаше в степи рабочие спасли лебедя. Он был сильно обезвожен и обессилен. Балхашцы организовали его доставку в карагандинский зоопарк. Сейчас лебедь находится на карантине, отдельно от других птиц. Сотрудники зоопарка свозили его в частную клинику. Серьезных внутренних повреждений у птицы не обнаружено.

По словам работников зоопарка, лебедь проходит адаптационный период. Он пьет воду, но от еды пока отказывается. Орнитологи говорят, что ему нужно привыкнуть к новым условиям.

«Сегодня провели обследование. Лебедь находится в неудовлетворительном состоянии. Не подходит к кормам. В состоянии стресса. В ходе обследования было выяснено, что внутренних повреждений  у него нет. Только гематомы. Переломов тоже нет. Назначено ветеринарное лечение», — сообщают в зоопарке.

Сотрудники зоопарка надеются, что состояние лебедя стабилизируется. Это краснокнижный лебедь-кликун. В коллекции зоопарка есть еще одна такая птица. Также в зоопарке живет 6 лебедей-шипунов. Все они получили различные травмы в дикой природе и были спасены людьми, и выхожены ветеринарами карагандинского зоопарка.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями