Популярные темы

Борьба с терроризмом

Дата: 18 мая 2022 в 14:58 Категория: Происшествия


Борьба с терроризмом
Стоковые изображения от Depositphotos Закон «О борьбе с терроризмом» определил правовые и организационные основы борьбы с терроризмом в республике 
Он также определил порядок деятельности государственных органов и организаций, независимо от форм собственности, а также права, обязанности и гарантии граждан в связи с осуществлением борьбы с терроризмом.
Самым важным условием для борьбы с террористическими угрозами является непримиримость, решительность и жесткость ответа на угрозу терроризма. В Казахстане выработалась и постепенно совершенствуется система мер обеспечения безопасности общества и государства от террористических угроз, что позволило накопить определенный опыт в выявлении и пресечении деятельности террористических организаций. В последние годы в нашей стране проделана значительная работа по созданию и совершенствованию законодательной и организационной базы для выявления и пересечения предпосылок терроризма и экстремизма.
В целом реализация государственной программы позволит укрепить общегосударственную систему противодействия религиозному экстремизму и терроризму.
М. МАРАТБЕК, департамент юстиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями