Популярные темы

Спецоперация по ликвидации наркопритона прошла в Алматы

Дата: 17 мая 2022 в 11:18 Категория: Происшествия


Спецоперация по ликвидации наркопритона прошла в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В одном из спальных районов Алматы ликвидирован наркопритон, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Содержала притон 48-летняя женщина. По информации оперативников, она не только собирала в своей квартире в микрорайоне «Жетысу» наркозависимых, но и поставляла им наркотики, в том числе синтетические.

«Спецоперация проведена минувшим днем. В момент нашего визита в квартире вместе с  хозяйкой находились еще шестеро, в числе которых – одна женщина. При личном досмотре у двух «гостей» нашли наркосодержащие вещества. А в квартире подозреваемой обнаружены и в процессуальном порядке изъяты два свертка с порошкообразными веществами специфического запаха, шприцы, деньги и другой инвентарь, предназначенный для употребления наркотиков. В период проведения специальных мероприятий преступная деятельность задержанной была официально задокументирована: незадолго до разоблачения женщина одному из своих клиентов продала психотропное вещество», – сообщил заместитель начальника управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы полковник полиции Сагындык Аяганов.

По его словам, уголовное дело расследуется сразу по двум статьям Уголовного кодекса: части 2 статьи 297 УК РК (по факту незаконного хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ) и части 1 статьи 302 УК РК (по факту содержания наркопритона).

Хозяйка квартиры взята под стражу.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями