Популярные темы

В реке Суусамыр нашли тело депутата айылного кенеша, который пытался спасти лошадь

Дата: 16 мая 2022 в 12:42 Категория: Новости политики


В реке Суусамыр нашли тело депутата айылного кенеша, который пытался спасти лошадь
Стоковые изображения от Depositphotos

В реке Суусамыр нашли тело 42-летнего Бакира Исакова, который пытался спасти лошадь. Он был депутатом айылного кенеша Панфиловского района Чуйской области. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

По их данным, 11 мая мужчина попросил спасателей вызволить лошадь, которая застряла на речном острове в Суусамырской долине. Исаков попытался спуститься в воду на лодке, однако она перевернулась, не выдержав сильного течения.

«Спасатели пытались спасти гражданина, но, к сожалению, течение воды было настолько сильным, что спасателю пришлось плыть к берегу, а Б.Исаков не смог выплыть из реки», – отметили в пресс-службе.

Сотрудники МЧС, как они сообщают, сразу же начали поисковые работы. Для этого привлекли 33 спасателей, 6 водолазов,10 сотрудников МВД и 15 родственников.

Тело Исакова нашли 16 мая на 160-165 км автодороги Бишкек — — Ош и передали родственникам.

Между тем, родственники погибшего депутата сообщили изданию 24.kg, что Исаков утонул на глазах у сотрудников МЧС. По их словам, когда перевернулась лодка, мужчина подтолкнул спасателя к берегу, а самого его унесло течением.

«Мы считаем, что спасатели должны были принять меры, чтобы спасти не только своего коллегу, но и нашего брата», – сообщили они.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями