Популярные темы

Посол в Турции Омуралиев встретился с губернатором и предпринимателями провинции Элазыг

Дата: 15 мая 2022 в 12:44 Категория: Новости стран мира


Посол в Турции Омуралиев встретился с губернатором и предпринимателями провинции Элазыг
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол Кубанычбек Омуралиев 13 мая в рамках рабочей поездки в г. Элазыг встретился с губернатором одноименной провинции Омером Тораманом и мэром города Шахином Шерифогуллары. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

Стороны отметили необходимость расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между странами, в частности, на региональном уровне.

В министерстве сообщили, что в завершение встречи послом Омуралиевым была выражена просьба руководителям местных властей оказать максимальное содействие гражданам Кыргызстана в их комфортном пребывании.

В тот же день посол встретился с членами Торгово-промышленной палаты Элазыга во главе с президентом Палаты Асилханом Арсланом.

Посол представил членам Палаты презентацию об инвестиционном климате и возможностях в КР, об условиях ведения бизнеса, в т.ч. гидроэнергетическом потенциале, возможностях беспошлинного экспорта произведенной в КР продукции на рынки стран ЕАЭС, а также 6 200 наименований товаров в ЕС в рамках программы ВСП+.

Посол Омуралиев призвал предпринимателей Элазыг инвестировать и открывать производство в Кыргызстане, а также ответил на интересующие их вопросы.

В свою очередь, президент Палаты А.Арслан, поддерживая призыв посла Омуралиева инвестировать, поделился своими положительными впечатлениями от неоднократного посещения КР.

В завершение встречи стороны договорились в ближайшее время организовать поездку деловых кругов Элазыг в Кыргызстан.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями