Популярные темы

В честь Дня защитника Отечества

Дата: 13 мая 2022 в 15:18


В честь Дня защитника Отечества
Стоковые изображения от Depositphotos
Своему профессиональному празднику – Дню защитника Отечества, который в этом году ознаменован 30-летием Вооруженных Сил Республики Казахстан, а также предстоящему Дню Победы посвятили свой спортивный забег военнослужащие частей регионального командования «Юг»
Стартовал военный праздничный марафон от площади «Коне Тараз», что находится неподалеку от штаба регионального командования «Юг» в центре города. В забеге приняли участие около 700 военнослужащих воинских частей Таразского гарнизона. Все они надели белые спортивные футболки с эмблемами регионального командования «Юг» и надписью «Вооруженным Силам Казахстана – 30 лет!»
Спортивный настрой и боевой дух на старте участникам забега придал военный оркестр регионального командования «Юг», исполнив в процессе дефиле зажигающие композиции.   Маршрут спортивного забега был построен по центральным улицам Тараза. Благодаря поддержке департамента полиции Жамбылской области, автомобильное движение на улицах областного центра, где проходил забег, было перекрыто. Однако это приостановило движение транспорта ненадолго: военнослужащие стремительно пронеслись по своему маршруту, освободив за собой дороги. Бегущих армейцев с улыбками и поздравлениями приветствовали жители Тараза, уже зная,  что военнослужащие таким образом отмечают свой профессиональный праздник и 30-летие Вооруженных Сил.
До финиша, установленного в парке Женіс, прямо перед памятником Бауыржану Момышулы, дошли все до единого. Здесь военных марафонцев встречали представители руководства регионального командования «Юг», а также болеющие за своих члены семей и друзья.    Первым завершил дистанцию военнослужащий горно-егерского подразделения старший сержант Асхат Каипбергенов. Его сослуживец ефрейтор Аблайхан Сагындык пришел к финишу третьим. Вторым финишную линию пересек военнослужащий пятой механизированной бригады ефрейтор Ерболат Арзикулов. Победы парней с ними разделили их сослуживцы. Но проигравших в этом марафоне не было, так как своей целью армейцы поставили не достижение призовых мест, а участие в мероприятии.    Спортивный забег в честь 30-летия Вооруженных Сил стал еще одним праздничным мероприятием в череде торжественных событий, приуроченных к юбилейной дате.  Свой профессиональный праздник военнослужащие встретили в высоком спортивном боевом духе.
Дина МУХАРИНОВА, фото Владимира МАРТЫНЕНКО, пресс-служба Таразского гарнизона

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями