Популярные темы

Знаток «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров: «Не могу жить в России. Точно не вернусь» 12 мая 2022, 22:36

Дата: 12 мая 2022 в 22:43


Знаток
Стоковые изображения от Depositphotos

Объявленный в розыск российским МВД знаток клуба «Что? Где? Когда?» на Первом канале Ровшан Аскеров заявил, что не собирается возвращаться в Россию, передает Tengrinews.kz.

В интервью на YouTube-канале «И Грянул Грэм» Аскеров признался, что решение не возвращаться в Россию не было для него трудным. Он заявил, что никакого сожаления не испытал, хоть и жил в Москве последние два десятка лет.

Аскеров сравнил Россию с любимой бабушкой, которая когда-то качала его на руках, пела колыбельные, кормила, а в один прекрасный день ни с того ни с сего вдруг схватила топор и начала «крушить все вокруг». 

«Думал, тяжело уезжать, но нет! 22 года было хорошо, а теперь все… Все, что я любил — все. Уже не могу жить в России. Точно не вернусь!» — сказал интеллектуал, который сейчас находится в Азербайджане.

«Слушайте, человек за считаные дни слил в унитаз целую страну. Просто уничтожил. Ее стерли с карты мира. Этой страны уже нет, откуда я уехал. Не представляю, зачем туда возвращаться. Там руины, пепелище...» — заявил обладатель «Хрустальной совы».

Напомним, в апреле Следственный комитет России завел на Аскерова уголовное дело «о реабилитации нацизма». А 11 мая знатока «Что? Где? Когда?» объявило в международный розыск МВД России.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями