Популярные темы

Экс-министр России Улюкаев вышел из колонии по УДО 12 мая 2022, 15:02

Дата: 12 мая 2022 в 15:13 Категория: Новости политики


Экс-министр России Улюкаев вышел из колонии по УДО
                12 мая 2022, 15:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев вышел из исправительной колонии в Твери в связи с условно-досрочным освобождением, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщается в Twitter портала SOTA. Отмечается, что Улюкаев отбывал наказание в исправительной колонии № 1. Экс-министра вывезли с территории колонии на джипе. Сам Улюкаев не стал общаться с журналистами.

Экс-министр экономразвития Улюкаев вышел из колонии по УДО: встречать его приехало сразу несколько автомобилей, в итоге его посадили на заднее сиденье в «Ленд Ровер». Общаться с журналистами, которые прибыли встречать Улюкаева, бывший чиновник не стал.

Видео: SOTA. pic.twitter.com/t1lMm0yR15

— SOTA (@SotaVision) May 12, 2022

Следует отметить, что 27 апреля Московский районный суд Твери удовлетворил ходатайство адвоката Улюкаева о его условно-досрочном освобождении. Извещение о решении суда экс-министру было вручено 28 апреля.

Напомним, Улюкаев стал первым в истории России федеральным министром, задержанным по делу о коррупции. Экс-глава Минэкономразвития РФ был пойман с поличным при получении взятки в размере 2 миллионов долларов от представителей «Роснефти» в 2017 году. Деньги были переданы ему в сумке весом чуть менее 22 килограммов. Из назначенного ему срока лишения свободы Улюкаев отбыл около 5,5 года.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями