Популярные темы

У населения возникают вполне обоснованные опасения стать жертвой мошенничества — В МВД обсудили деятельность жилищных кооперативов

Дата: 09 мая 2022 в 13:44 Категория: Происшествия


У населения возникают вполне обоснованные опасения стать жертвой мошенничества — В МВД обсудили деятельность жилищных кооперативов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В МВД состоялся круглый стол по обсуждению деятельности жилищных кооперативов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел, генерал-майор милиции Н.Абдиев, представители госслужб, около 20 представителей некоммерческих жилищных кооперативов, а также гражданские активисты.

«В последнее время в средствах массовой информации и социальных сетях обсуждается деятельность некоммерческих объединений и имеется много фактов обращений в правоохранительные органы. У населения возникают вполне обоснованные опасения стать жертвой мошеннических действий. Проводимое мероприятие направлено на предупреждение нарушений законности и обеспечения надзора за соблюдением прав граждан», — говорится в сообщении.

По данным МВД, жилищные кооперативы начали создаваться несколько лет назад, однако в их работе просматривается отсутствие ясности и прозрачности, а собираемые от вкладчиков денежные средства не подкреплены гарантиями.

«На сегодняшний день жилищные кооперативы подпадают под критерий высокорискованных. Есть вопросы по деятельности некоммерческих организаций», — сообщают в МВД.

Гражданские активисты положительно отозвались об инициативе МВД по проведению совместного обсуждения насущных вопросов, а со стороны представителей некоммерческих объединений имелись различные предложения, в основном о необходимости контролирующего органа за деятельностью жилищных кооперативов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями