Популярные темы

6 человек из одной машины погибли в аварии на трассе в ВКО 09 мая 2022, 01:44

Дата: 09 мая 2022 в 01:53 Категория: Происшествия


6 человек из одной машины погибли в аварии на трассе в ВКО
                09 мая 2022, 01:44
Стоковые изображения от Depositphotos

В Восточном Казахстане в дорожно-транспортном происшествии погибли шесть человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщает Semeynews.kz.

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что ДТП произошло 8 мая около 11.20 на 475/846 километре  республиканской автотрассы Омск-Майкапчагай в районе города Чарск Жарминского района.

«35-летний водитель автомобиля марки Ssang Yong Actyon следуя в направлении Жарминского района, не справившись с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение со встречно движущимся автомобилем марки ВАЗ-21014. В результате ДТП от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью 33-летний водитель автомобиля марки ВАЗ -21014 и 5 его пассажиров скончались на месте ДТП. 35-летний водитель Ssang Yong Actyon и трое несовершеннолетних пассажиров с различными телесными повреждениями госпитализированы в медицинское учреждение», — пояснили в пресс-службе.

По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК РК — Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В настоящее время проводится досудебное расследование, назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение. В соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса иные данные досудебного расследования не подлежат разглашению. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями