Популярные темы

Управляющая компания «Барыс-Арена» выступила с заявлением 08 мая 2022, 16:00

Дата: 08 мая 2022 в 16:13


Управляющая компания
Стоковые изображения от Depositphotos

Управляющая компания «Барыс-Арена» выступила с заявлением.
«ТОО «Zhan Alem Group» (далее – организатор) намеревалось провести концерт 8-го мая в «Барыс-Арене». Согласно Договору, организатор должен был за 6 (шесть) рабочих дней до даты проведения Мероприятия, то есть до 28 апреля предоставить достоверную информацию о порядке и условиях организации и проведения мероприятия, с целью обеспечения общественной безопасности.

Управляющая компания «Барыс-Арена» 27 и 29 апреля письменно направляла претензии о необходимости устранения замечаний. В связи с невыполнением условий договора, нарушением сроков согласования, отсутствия разрешительных документов, в том числе от ДП города Нур-Султан организатору было направлено уведомление об отмене концерта. В свою очередь «Mtex management» оповестило городские власти о возможном массовом неконтролируемом сборе людей и риске для здоровья и имущества граждан, так как со стороны организаторов концерта официальной отмены концерта не было.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MTEX MANAGEMENT (@mtex_management)

Городские власти оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию. Провели разъяснительную работу со всеми заинтересованными сторонами, приняли меры по обеспечению безопасности горожан», — сообщил Генеральный директор ТОО «Mtex management» Мукашев Асхат.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями