Популярные темы

Кызылординцы возмущены состоянием международного аэропорта 07 мая 2022, 16:08

Дата: 07 мая 2022 в 17:23


Кызылординцы возмущены состоянием международного аэропорта
                07 мая 2022, 16:08
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители Кызылорды предлагают убрать статус международного и дать аэропорту «Коркыт Ата» просто народный, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях кызылординцы выражают свое возмущение состоянием международного аэропорта «Коркыт Ата». По словам горожан, в нем нет никакого сервиса. Люди в ожидании вылета вынуждены ждать на лестнице или под ней.

«Международный Аэропорт «Коркыт Ата» как громко и пафосно звучит и как печально по факту выглядит. Стулья в накопителе в ужасном состоянии. Комната матери и ребенка — комната допроса. Нет звукового оповещения по вылетам и прилетам», — говорят жители.

В аэропорту Коркыт Ата ответили, что в данный момент в здании терминала аэропорта по поручению акима области проводятся строительные ремонтные работы.

«Ремонт терминала не проводился уже продолжительное время, с его открытия. Этот вопрос находится на контроле руководства города и области. В ближайшее время ремонт будет закончен. Приносим свои извинения за временные неудобства», — написано в официальном ответе воздушной гавани.

Отметим, что аэропорт получил имя тюркского поэта и композитора Коркыта в 2001 году после строительства нового модернизированного комплекса. С 2014 года аэропорт Коркыта Ата был допущен на обслуживание международных маршрутов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями