Популярные темы

Россельхознадзор проконтролировал ввоз продукции из ряда стран, в том числе и из Кыргызстана

Дата: 06 мая 2022 в 12:34


Россельхознадзор проконтролировал ввоз продукции из ряда стран, в том числе и из Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С начала 2022 года Управление Россельхознадзора по Калининградской области был осуществлен карантинный фитосанитарный контроль 105 тыс. тонн продукции, ввезенной на территорию Калининградской области из стран ЕАЭС (Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Армении), что больше аналогичного периода 2021 года практически в два раза (62 тыс. тонн).

Такую информацию сообщили в Россельхознадзоре.

В регион поступило около 1,7 тыс. транспортных средств с подкарантинной продукцией высокого фитосанитарного риска, а именно: овощи (баклажаны, капуста, картофель, лук, свекла, огурцы, грибы и зеленные), зерно и продукты его переработки (лен, рапс, шроты, мука, крупа и прочее), а также торф.

Кроме того, ввезено 300 штук срезанных цветов и около 1,6 тыс. кубических метров (лесоматериалов и пиломатериалов).

В ходе карантинного фитосанитарного контроля установлено, что подкарантинная продукция сопровождалась фитосанитарными сертификатами, выданными органами по карантину растений стран-экспортеров и товаро-сопроводительными документами.

Вся подкарантинная продукция допущена инспекторами Управления Россельхознадзора по Калининградской области к ввозу после проведения карантинного фитосанитарного контроля.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями