Популярные темы

В ДЧС СКО праздновали День Батыра и 77-летие Победы в Великой Отечественной войне  

Дата: 05 мая 2022 в 21:04 Категория: Новости культуры


В ДЧС СКО праздновали День Батыра и 77-летие Победы  в Великой Отечественной войне   
Стоковые изображения от Depositphotos

5 мая в Департамента по ЧС СКО состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня Батыра и 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает портал Мой город.

Со столь знаменательным событием личный состав гарнизона департамента, сотрудников и ветеранов поздравил начальник ДЧС полковник Рамиль Камалов, выступивший с праздничным докладом перед участниками и гостями. Он подчеркнул выдающуюся роль и значение огнеборцев и спасателей  в деле обеспечения безопасности и процветания Родины, призвал всех сотрудников свято чтить традиции ветеранов системы гражданской защиты и Великой Отечественной войны, противостоять возможным ЧС своё мужество и самоотверженность.

«Мы не забудем всех тем, кто защитил Родину в эти страшные годы. Будем же достойны славы наших отцов и дедов, сделаем всё для защиты наших граждан от ЧС, обеспечив безопасность казахстанцев!», — сказал в заключение Камалов.

Также со словами поздравления к участникам мероприятия обратился ветеран органов гражданской защиты Нуртас Шайкин. Он сердечно поздравил сотрудников департамента со столь значимыми и дорогими для всех праздничными датами и пожелал им достойно исполнять свой долг, свято чтить память своих предков.

Согласно давней традиции, начальник департамента поощрил ветеранов и отличившихся сотрудников от имени руководства  Департамента и Министерства. В этот знаменательный день нагрудным знаком «АРДАГЕР — ВЕТЕРАН»  были награждены ветераны ОГЗ Нуртас Есимович Шайкин и Раиса Ахметвалиевна Бахриразиева. Также медалью «Төтенше жағдайлардың алдын алуда және жоюда үздік шыққаны үшін» (За отличие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций)» удостоин командир отделения пожарной части №5 старший сержант  гражданской защиты Каирбек Кайырнас Даманулы, нагрудный знак «Азаматтық корғау жуйесін дамытуға қосқан улесі үшін» (За вклад в развитие системы гражданской защиты) был вручен начальнику управления гражданской обороны подполковнику Муратову Марату Даулетовичу.    

 5 сотрудников департамента получили из рук руководителя территориального органа почётные грамоты и благодарственные письма.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями