Популярные темы

В Шымкенте задержали мошенника, которого разыскивала еще и полиция России

Дата: 05 мая 2022 в 19:09 Категория: Происшествия


В Шымкенте задержали мошенника, которого разыскивала еще и полиция России
Стоковые изображения от Depositphotos

25-летний гражданин Российской Федерации от уголовного преследования скрывался в Шымкенте, сообщает vera.kz со ссылкой на замначальника ДП Алматы Рустама Абдрамахнова.

В одной из квартир Шымкента задержан подозреваемый в совершении ряда мошеннических действий. Мужчина 1997 года рождения является гражданином РФ. В Шымкенте он скрывался от российского правосудия, так как полицейские соседнего государства разыскивали его, как фигуранта дела о незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств. В это же время казахстанские полицейские разыскивали мужчину за ряд мошеннических действий.

По материалам следствия, задержанный размещал объявления на сайте о сдаче квартир по нихкой цене. Сам он снимал эти квартиры на сутки, а далее пересдавал уже на длительный срок. Правда, он сразу требовал стопроцентную предоплату и рассылал будущим квартирантам фиктивные договоры. После получения денег мужчина отключал телефон.

Полицейские установили банковские реквизиты, куда совершались переводы денег. Сейчас установлено 16 фактов мошенничества. В ЕРДР дело зарегистрировано по статье 190 УК РК «Мошенничество». В данное время подозреваемый находится в изоляторе департамента полиции Алматы. Всех, кто узнал задержанного, просят позвонить по телефонам
8 708 707 9202, 8 705 771 1371, 8 705 555 7763, 254 46 12 и 254 46 08.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями