Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 мая 2022 в 17:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков посетил вдову участника Великой Отечественной войны Екатерину Камаргину. Полковник полиции от имени министра внутренних дел РК вручил благодарственное письмо. Также  была оказана  материальная помощь.  




Супруг Екатерины Камаргиной — Федор Васильевич в годы войны участвовал в боевых действиях в составе 105-й гвардейкой стрелковой дивизии 345-го воздушнодесантного полка. Был пулеметчиком. С 1949 года  начал службу в милиции. 94-летняя Екатерина Егоровна овдовела 20 лет назад. 

— Мы помним и гордимся подвигами наших  героев, низкий Вам поклон и крепкого здоровья, — сказал в поздравительной речи полковник полиции.

В этот же день  стражи порядка посетили вдову участника ВОВ Кариму Галимьянову. Ее супруг — Абдулла Кужахметов участвовал в японской войне 1945 году. В 1949-1971  годы служил в отделе внутренних дел и работал участковым инспектором полиции. Совсем скоро Кариме Хайрисламовной исполнится 91 год. И сейчас забота и внимание важны как никогда. Со слезами на глазах она поблагодарила сотрудников полиции за теплый визит. 
Особую благодарность выразили и труженнику тыла Умуткану Галиеву, которому 85 лет. 

Его сын Ерлан Галиев сейчас проживает в Болгарии, он приехал для того, чтобы в эти дни поздравить отца с Днем Великой Победы.

Отметим, что накануне Дня Победы и Дня защитника Отечества полицейские ежегодно поздравляют каждого участника Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла, а также пенсионеров системы МВД. 



— Мы преклоняемся перед подвигом ветеранов войны и будем всегда об этом помнить. Сегодня мы бережно храним воспоминания участников войны  о тех днях, когда каждый вносил вклад в дело Великой Победы, — рассказывает председатель Совета ветеранов ДП Костанайской области Амангельды Умербаев.

Завтра в ДП Костанайской области состоится  возложение  венков к памяткиу погибших сотрудников в годы ВОВ.

  Фото ДП Костанайской области

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями