Популярные темы

Бесплатные секции по пяти видам спорта организовали для семейчан

Дата: 05 мая 2022 в 17:18 Категория: Новости спорта


Бесплатные секции по пяти видам спорта организовали для семейчан
Стоковые изображения от Depositphotos

С 22 апреля в Семее стартовал проект «Доступный спорт», передает Arnapress.kz со ссылкой на городской инфоцентр.

Проект реализуется в семи городах Казахстана: Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Актау, Талдыкоргане, Петропавловске, Семее. Ориентирован он на обучение горожан различным видам спорта, а также дает возможность посещать спортивные секции по этим видам бесплатно. Обучение проводят квалифицированные инструкторы и тренеры.

В этом сезоне в проекте представлены пять видов спорта: каратэ, скандинавская ходьба, бег, фитнес и настольный теннис. Об этом на пресс-конференции в РСК рассказал главный специалист городского отдела спорта Бакытжан Егизбаев.

«Проект стартовал 22 апреля. В городе уже определены локации. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры и спорта. Преподают у нас местные тренеры, секции ведутся бесплатно. Имеются некоторые возрастные ограничения. К примеру, на карате можно записаться с семи лет, на скандинавскую ходьбу, фитнес и настольный теннис – с 18 лет», – сообщил Бакытжан Егизбаев.

Записаться на тренировки или получить дополнительную информацию о проекте можно по номеру: 8 707 618 43 43 и в Instagram-аккаунте dostupnyi_sportkz.

Фото: Instagram/@dostupnyi_sportkz, инфоцентр Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта Семей
Поделитесь новостью с друзьями