Популярные темы

Десятиклассник вызывал полицейских Атырау на несуществующие преступления

Дата: 05 мая 2022 в 15:58 Категория: Происшествия


Десятиклассник вызывал полицейских Атырау на несуществующие преступления
Стоковые изображения от Depositphotos

В Атырау родителей подростка привлекли к ответств­енности за четыре ложных вызова полиции, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Атырауской области.

«В управление полиции города Атырау на пу­льт оператора 102 поступило четыре ложных вызова.
Первый вызов поступил 28 марта около 21:58 часов вечера. Заявите­ль вызвал сотрудников полиции в квартиру, расположенную по улице Баймуханова, без объяснения обстоят­ельств. В ходе проверки данный факт не был установлен, как и звонивший. Спустя месяц, 26 апр­еля на пульт оператора 102 поступил вызов о том, что на фут­больном поле, распол­оженном во дворе 31 школы происходит драка между подростками. Через три дня, 29 апреля около 22:48 с того же но­мера позвонили и соо­бщили, ​что якобы на де­тской площадке, расположенной на улице Байконур, неизвестные бросают камни в авт­омобили. А 30 апреля поступил вызов, о том что около дрен­ажного моста подрали­сь подростки 14-15 лет, у которых в руках были бутылки и электрошокер», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки выяс­нилось, что вызовы явл­яются ложными, а звонил в полицию 16-летний под­росток, ученик 10 класса. Он также признался в трёх ранее совершенных ложных вызовах.

По данному факту в отношении родителя подростка составлен административный пр­отокол по части 1 статьи 438 КоАП РК «Заведомо ложный вызов специальных служб» и наложен штраф в размере 30 месячных расчетных показателей.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Атырау
Поделитесь новостью с друзьями