Популярные темы

Сертификаты на 100 000 тенге подарили одаренным школьникам ВКО

Дата: 05 мая 2022 в 12:28 Категория: Новости экономики


Сертификаты на 100 000 тенге подарили одаренным школьникам ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО наградили одаренных школьников и студентов, передает Arnapress.kz со ссылкой на областной инфоцентр.

Активная и талантливая молодежь Восточного Казахстана из года в год демонстрирует победы и достижения на международных олимпиадах и чемпионатах, как в спорте, культуре, так и в науке.

В Усть-Каменогорске в рамках реализации плана мероприятий по проведению Года детей в Казахстане состоялась встреча одаренных школьников и студентов с акимом области Даниалом Ахметовым.

«Казахстан является мировым лидером по добыче многих полезных ископаемых. Это безусловное богатство и основа благосостояния страны. Но что нужно сделать, чтобы мы с вами завтра стали одной из самых передовых стран? Мы должны конкурировать не по своим запасам, а к этим колоссальным богатствам народа Казахстана, что лежат в недрах, мы должны создать конкурентные основы в сфере знаний, и тогда, безусловно, успех обеспечен! Поэтому народ Казахстана, все мы − старшее поколение − с огромной верой, надеждой и любовью смотрим на вас!» − сказал, открывая встречу, Даниал Ахметов.

В 2021 году команда школьников Восточно-Казахстанской области достойно представила регион на престижных международных и республиканских олимпиадах. Школьниками завоёвано 208 медалей, из которых 60 золотых, 66 серебряных и 82 бронзовых.

На протяжении последних трёх лет команда студентов колледжей региона становится абсолютным победителем Национального чемпионата WorldSkills Kazakhstan и достойно представляет республику на международной арене. В Национальном чемпионате WorldSkills Kazakhstan в 2021 году студентами колледжей завоевано 27 медалей, из которых 13 золотых, пять серебряных и девять бронзовых.

В завершение 68 участникам встречи от имени акима области были вручены грамоты и дипломы, победителям Национального чемпионата WorldSkills Kazakhstan − ноутбуки, одаренным школьникам − денежные сертификаты на сумму 100 000 тенге.

Фото: инфоцентр ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями