Популярные темы

Почему на новой дороге возле «Алтын Орды» до сих пор нет разметки, ответили в «КазАвтоЖоле» 05 мая 2022, 11:54

Дата: 05 мая 2022 в 12:03


Почему на новой дороге возле
Стоковые изображения от Depositphotos

В АО «НК «КазАвтоЖол» ответили, почему на новом участке дороги у рынка «Алтын Орда» в Алматы до сих пор нет соответствующей дорожной разметки, передает корреспондент Tengrinews.kz. Отметим, что строительство дороги было завершено в конце прошлого года.

В нацкомпании сообщили, что там еще предстоит укладка верхнего слоя дорожного покрытия.

«В ноябре 2021 года при завершении строительства главной магистральной эстакады была нанесена временная дорожная разметка. В текущем 2022 году временная разметка не будет наноситься, ввиду того, что будут проводиться работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Работа по нанесению постоянной дорожной разметки будет произведена после завершения работ», — сообщили в «КазАвтоЖоле».

В компании также пояснили, кто должен убирать мусор вдоль построенной дороги.

«Вдоль данной дороги находится ряд крупных рынков и торговых центров. Алматинским областным филиалом АО «НК «КазАвтоЖол» ежедневно ведутся работы по содержанию, в том числе и по уборке мусора на разделительной полосе и в полосе отвода. Южная сторона дороги относится к территории города Алматы, северная — к Карасайскому району Алматинской области», — отметила пресс-секретарь компании Ляззат Стамгазиева.

Напомним, что новую автомобильную развязку и 10-полосную автодорогу начали строить возле рынка «Алтын Орда» осенью 2017 года. Однако строительство затянулось, и движение автомобилей по новому мосту было открыто лишь 25 декабря 2021 года.

Также до сих пор не достроена надземная эстакада на выезде из ЖК «Асыл Арман». Жителям жилого комплекса, расположенного вдоль трассы Алматы — Бишкек, строительство эстакады закрыло единственный центральный выезд, что усложнило движение для автомобилистов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями