Популярные темы

«Где он споткнется, там и проиграет». Чемпион OCTAGON раскрыл план на защиту титула против жесткого ударника из Азербайджана

Дата: 05 мая 2022 в 11:10 Категория: Новости спорта


«Где он споткнется, там и проиграет». Чемпион OCTAGON раскрыл план на защиту титула против жесткого ударника из Азербайджана
Стоковые изображения от Depositphotos

20 мая в Алматы сильнейший казахстанский промоушен ММА лига OCTAGON проведет свой юбилейный турнир O30.

В главном событии предстоящего бойцовского вечера чемпион организации в легчайшем весе Касым Ануарбек (6-2) проведет первую защиту титула в поединке против жесткого ударника из Азербайджана Руслана Рустамова (12-9).

Журналист Prosports.kz решил связаться с казахстанским файтером, чтобы поговорить с ним о подготовке к поединку, а заодно и узнать мнение о противнике.

– Касым, вам предстоит первая защита чемпионского титула OCTAGON в легчайшем весе. Какие эмоции испытываете по этому поводу?

– Я люблю организацию OCTAGON и никогда этого не скрывал. Несмотря на то, что промоушен еще молод, он уже успел показать себя во всех странах СНГ. Для меня будет первая защита чемпионского титула, и я воспринимаю это, как переход на новый уровень. Очень ответственный момент и взлет в карьере, так как у меня были падения и тяжелые периоды. Отношусь к предстоящему событию очень серьезно и хочу порадовать своих болельщиков зрелищным боем и яркой победой. Это для меня очередной вызов, которых я никогда не боялся, поэтому, думаю, что мне не составит труда вновь выйти в октагон и проявить себя.

– Противостоять вам будет жесткий ударник Руслан Рустамов, который уже одержал в промоушене две победы кряду. Что вам известно об этом бойце?

– Рустамова я узнал недавно благодаря его последним боям в лиге, так как мне приходится следить за своей весовой категорией. Он показал себя, свой характер и стиль.

– Похож ли Рустамов по своему стилю на кого-либо из ваших бывших противников?

–По любителям я провел множество боев против таких оппонентов. Могу сказать, что он хороший ударник и очень опытный файтер и это, на мой взгляд, его главные качества. Мне самому интересно разделить октагон с таким противником. От каждого поединка я получаю удовольствие, поэтому меня интригует разнообразие бойцов и возможность подстроиться под их стиль. Думаю, что Рустамов меня ничем не удивит, потому что у меня есть опыт и база с 2010 года.

– Насколько вам комфортно биться против файтеров такого плана?

– Это станет ясно в бою, поэтому, посмотрим. Будем искать ключи к сопернику и его слабые стороны. К третьему раунду постараемся разобрать оппонента.

– Азербайджанец более чем в два раза превосходит вас по количеству проведенных боев в профессионалах. Насколько это может осложнить вам путь к цели в предстоящем бою?

– Пусть у него будет в десять раз больше боев, это для меня не имеет значения, потому что у меня самого имеется колоссальный опыт в любителях и можно сказать, что я тоже ветеран.

– Чем планируете удивить такого же опытного оппонента?

– В предыдущем бою за титул я был немного зажатым и ждал каких-то действий от противника. Думаю, что в предстоящем поединке смогу раскрыться, исправить свои недочеты и пробелы, чтобы показать более зрелищный бой.

– Многие бойцы говорят, что не проводят какой-либо специальной подготовки под соперника. Под Рустамова готовитесь персонально?

– Да, многие бойцы действительно говорят, что не проводят какой-либо специальной подготовки, но, на мой взгляд, это неправильно и непрофессионально. Конечно, у нас есть наработки, которые пока останутся между мной и Василием Тахтаем. Мы обязательно разработаем тактику и стратегию на бой, потому что таким образом подходим к каждому поединку.

– Будете ли вы согласны принять открытый бой в предстоящем поединке, если соперник предложит?

– Открытый бой предлагают тогда, когда уже нечего терять. В целом, выходя в октагон, мы уже принимаем открытый поединок. Самое важное в бою – это результат, а каким образом ты его добился уже второстепенное. После боя кулаками не машут, и я придерживаюсь этого девиза. Если в плане ударки и тактики у меня все будет проходить, то буду стараться давить на это и дальше, чтобы забирать раунды. Если представится возможность удосрочить противника, то будем над этим работать. Бой зачастую бывает очень непредсказуем, поэтому я очень осторожен и тактичен.

– Что, на ваш взгляд, может сыграть решающую роль в бою с Рустамовым?

– Буду готов во всех аспектах и параметрах. Сейчас я уже практически набрал форму и продолжаю работать над этим. Решающую роль могут сыграть разные вещи, но я постараюсь провести поединок разносторонне. Думаю, где у Рустамова будет пробел, там он и проиграет. Многие не знают, что я могу в клетке бороться, переводить и выполнять контроль. Предложу противнику разные аспекты боя, а где он споткнется, там у него и возникнут проблемы.

– Хотели бы сказать несколько слов противнику перед поединком?

– Для меня честь разделить октагон с Рустамовым, как и, думаю, для него разделить его со мной. Пускай подходит к поединку без травм, чтобы мы могли показать зрелищный бой. Это очередное противостояние двух ударников.

Фото: OCTAGON

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями