Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 мая 2022 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Он посвящен 125-летию народного артиста Казахской ССР, выдающегося актера театра и кино Сералы Кожамкулова, нашего земляка.



Это уникальный арт-проект, который, по мнению организаторов, станет стартовой площадкой для творческого взлёта участников и открытием новых имен в казахстанском кино. В фестивале участвуют производственные киностудии, организации, мини-киностудии и киноманы, для кого важнейшее из искусств стало чем-то больше. Всего на участие в конкурсе свои короткометражные художественные фильмы подали 40 заявок со всего Казахстана.

Для чего проводят этот кинофестиваль? Для популяризации и пропаганды казахстанского киноискусства, поддержки талантливых и творческих людей в области театра и кинематографии, создания платформы по обмену опытом, творческими идеями и повышению профессионального уровня кинематографистов РК.

Победителей фестиваля будут определять по четырём номинациям: «Лучший короткометражный фильм», «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа», «Лучший сценарий».

Сегодня, 5 мая, в 11.00 в костанайском Дворце молодежи стартует показ фильмов-лауреатов кинофестиваля, вышедших в финал. В 15.00 — церемония награждения победителей в Костанайском областном казахском театре драмы им.Омарова.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями