Популярные темы

Полицейского Данияра Мейрхана отпустили под залог в 40 миллионов тенге 03 мая 2022, 12:01

Дата: 03 мая 2022 в 12:03 Категория: Новости экономики


Полицейского Данияра Мейрхана отпустили под залог в 40 миллионов тенге
                03 мая 2022, 12:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Начальника полиции Тюлькубасского района Туркестанской области Данияра Мейрхана отпустили под залог. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил адвокат Мейрхана — Шимирбай Агабеков. Как стало известно, Данияра Мейрхана подозревают в мошеннических действиях в отношении автосалона.

«При санкционировании суд определил сумму залога. Его выпустили под залог», — сообщил адвокат Шимирбай Агабеков.

В следственном суде города Шымкента сообщили, что в отношении подозреваемого суд определил залог в размере 40 миллионов тенге.

«В отношении начальника полиции Тюлькубасского района следственные органы обратились с ходатайством о даче санкции на арест. Суд данное ходатайство удовлетворил и дал санкцию на арест. При этом в силу требований статьи 148, части 8 УПК РК суд обязан установить размер залога. Суд установил залог на сумму 40 миллионов тенге», — сообщили в следственном суде Шымкента

«Что под этим подразумевается? Человек сейчас находится под стражей. Если он найдет эту сумму, которую установил суд, он ее вносит, и следствие должно освободить его с внесением суммы залога», — добавили в суде.

По данным суда, Данияр Мейрхан подозревается в мошенничестве в особо крупном размере по статье 190, части 4, пункту 2 УК РК.

Данияр Мейрхан родился в 1981 году, в органах внутренних дел с 2003 года.

Он является начальником полиции Тюлькубасского района с марта 2020 года. До этого занимал пост начальника Управления полиции Туркестана. Однако покинул его после инцидента со школьным учителем. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями