Популярные темы

Мужчина обокрал попавшего в ДТП мотоциклиста в Караганде

Дата: 30 апреля 2022 в 20:05 Категория: Происшествия


Мужчина обокрал попавшего в ДТП мотоциклиста в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

 16 апреля в Кировский отдел полиции УП города Караганды поступило заявление жителя города. Он сообщил, что неизвестный проник в сарай и похитил электроинструменты. 

20 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали 33-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Вещественные доказательства изъяты. По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража«.

В ходе досудебного расследования полицейские установили причастность подозреваемого к аналогичному преступлению, которое произошло 6 августа прошлого года. В этот день 34-летний мужчина, следовавший на мотоцикле по улице Зелинского, попал в дорожно-транспортное происшествие. При этом он упал, получив незначительные телесные повреждения. Пока свидетели ДТП помогали мотоциклисту, неизвестный похитил барсетку пострадавшего. В ней находились сотовый телефон, документы и 29 тысяч тенге. Общая сумма ущерба составила 108 тысяч тенге.

Как выяснилось, к преступлению причастен фигурант уголовного дела, возбужденного по факту кражи электроинструментов из сарая. Изъяты вещественные доказательства – документы потерпевшего. В настоящее время злоумышленник водворен в изолятор временного содержания.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями