Казахстанский футболист досрочно выиграл первый трофей в составе клуба-сенсации Лиги Чемпионов

Дата: 29 апреля 2022 в 20:59 Категория: Новости спорта

18-летний казахстанский нападающий Данил Анкудинов досрочно стал чемпионом Молдовы по футболу в составе тираспольского «Шерифа», сообщает Sports.kz.

Это случилось после того, как сегодня «Шериф» обыграл «Динамо-Авто» со счетом 3:0. Мячи забивали Седрик Бадоло (61-я минута), Бруно (73) и Адама Траоре (90). Анкудинов вышел на замену на 78-й минуте. Казахстанский полузащитник «Динамо-Авто» Вадим Яковлев провел весь матч.

«Шериф» с 66 очками становится недосягаемым для «Петрокуба» (55) и досрочно становится чемпионом Молдовы. Это 20-й чемпионский титул в истории клуба.

Данил Анкудинов пополнил состав «Шерифа» в феврале этого года и успел поучаствовать в четырех матчах команды во всех турнирах, отметившись одним голевым пасом.

Стоит напомнить, что «Шериф» был участником группового этапа Лиги Чемпионов текущего сезона и играл в одной группе с «Реалом», «Интером» и украинским «Шахтером». Заняв третье место в квартете благодаря победам над «Реалом» и «Шахтером», молдавские футболисты вышли в плей-офф Лиги Европы, где по сумме двух матчей уступили португальской «Браге».