Популярные темы

Здоровья тебе, малыш!

Дата: 29 апреля 2022 в 15:28


Здоровья тебе, малыш!
Стоковые изображения от Depositphotos
Младенец-гигант родился в Таразе
19 апреля в 09.45 в приемное отделение перинатального центра Жамбылской областной многопрофильной больницы поступила беременная женщина с регулярными схватками. После осмотра врачами был немедленно организован консилиум, на котором остро решался вопрос о методе родоразрешения.   Проблема была в том, что плод предлежал не головкой, а тазовым концом, то есть ягодицами, и ко всему прочему по всем признакам ожидался крупный плод. 
По информации специалистов, иногда такое случается, что крупные дети в тазовом предлежании рождаются естественным путем, и все проходит гладко, все очень индивидуально. Но в этом конкретном случае ситуацию осложняли предполагаемый крупный вес плода, а также метаболический синдром матери.  Было решено родоразрешить путем операции кесарево сечение в экстренном порядке. В 10.46 на свет появилась девочка весом 5000 граммов и ростом 62сантиметра! Такой плод называется гигантом. 
Операция проведена руководителем организационно-методического отдела Багдат  Нурмахан и заведующей приемным отделением Акмарал Токбергеновой. Операция прошла успешно, мама и ребенок чувствуют себя хорошо.
Пресс-служба управления здравоохранения акимата Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями