Популярные темы

Декретница разносила наркотики во время прогулок с ребенком в ВКО 29 апреля 2022, 09:49

Дата: 29 апреля 2022 в 10:03 Категория: Происшествия


Декретница разносила наркотики во время прогулок с ребенком в ВКО
                29 апреля 2022, 09:49
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Восточно-Казахстанской области рассказали, как ловят распространителей наркотиков. Среди них оказалась декретница, которая разносила наркотики, гуляя с маленьким ребенком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AstanaTV.

В квартире жительницы Восточно-Казахстанской области в укромных местах полицейские обнаружили приготовленные к продаже пакеты с марихуаной. Женщина в декретном отпуске решила подзаработать. Часть наркотиков разносила сама, гуляя с малышом. Были и «ночные покупатели», которые приходили сами.

В другом случае сначала операторам центра видеонаблюдения показалось, что парень вышел на площадку позаниматься спортом. Оказалось, в песочнице молодой человек устроил тайник. Закладчик спрятал несколько доз, сфотографировал и отправил локацию по интернет-каналу покупателям.

«Можно с помощью видео и фотофиксации отслеживать преступников, правонарушителей поминутно и задержать преступника по горячим следам», — поделился начальник Управления административной полиции Департамента полиции ВКО Еркын Ануарбеков.

По горячим следам задержали также жителя Семея. Пакеты с наркотиками он хранил в доме и бане. Также в кармане у мужчины нашли гашиш. В отделе полиции на допросе подозреваемый уже дал признательные показания.

«По факту незаконного обращения с наркотическими средствами, психотропными веществами и их аналогами без цели сбыта в отношении 44-летнего жителя Семея начато досудебное расследование по статье 296 часть 2 УК. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 40 суток», — отметила исполняющий обязанности главы управления внутренних и внешних коммуникаций ДП ВКО Татьяна Карпова.

По данным МВД, только с начала года изъято свыше 33 килограммов готовых к употреблению наркотиков. Почти половина — так называемая синтетика. Под нее даже пришлось переписывать законодательство: наркотическими признаны еще 115 веществ. Как говорят стражи порядка, это значительно упростило контроль за оборотом новых видов.

В ведомстве отметили еще одну тенденцию. Наркодельцы переориентировались с зарубежной контрабанды на производство внутри страны. В этом году уже ликвидировано восемь нарколабораторий в столице, Алматы, Алматинской, Актюбинской и Восточно-Казахстанской областях.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями