Популярные темы

Жителей Германии призвали меньше ездить на авто 28 апреля 2022, 18:28

Дата: 28 апреля 2022 в 18:33 Категория: Новости стран мира


Жителей Германии призвали меньше ездить на авто
                28 апреля 2022, 18:28
Стоковые изображения от Depositphotos

Крупнейшая общественная организация автомобилистов Германии ADAC призвала граждан меньше ездить на автомобиле, чтобы ограничить зависимость от российских энергоресурсов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Представители автомобильной ассоциации Германии обратились к 21 миллиону своих членов с просьбой помочь снизить зависимость страны от импорта нефти из России за счет меньшего количества автомобилей.

В открытом письме, размещенном на сайте ассоциации, организация также призвала своих членов ездить медленнее, чтобы снизить потребление топлива на 20 процентов.

«ADAC в лице президента Кристиана Райнике и президента движения Герхарда Хиллебранда призывает членов клуба использовать меньше топлива и тем самым уменьшить зависимость от импорта сырой нефти», — говорится в сообщении клуба.

ADAC также призвала общественность рассмотреть альтернативные варианты, такие как ходьба, езда на велосипеде или общественный транспорт, поскольку энергетические последствия из-за конфликта в Украине продолжают нарастать.

Weniger Kraftstoff verbrauchen und die Abhängigkeit von Rohöl-Importen senken helfen

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями