Популярные темы

Сенатор Кул-Мухаммед прокомментировал скандальные слова Тиграна Кеосаяна 28 апреля 2022, 14:01

Дата: 28 апреля 2022 в 14:13


Сенатор Кул-Мухаммед прокомментировал скандальные слова Тиграна Кеосаяна
                28 апреля 2022, 14:01
Стоковые изображения от Depositphotos

В кулуарах заседания Сената Парламента председатель Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мухтар Кул-Мухаммед прокомментировал недавние высказывания российского телеведущего Тиграна Кеосаяна.

«Высказывания Тиграна Кеосаяна являются явно провокаторскими. Пусть он свои «хитромудрые» советы о проведении военного парада адресует своим соотечественникам – армянам. И пусть он вместе со своими братьями марширует у памятника Гарегину Нжде в Ереване, который очень активно сотрудничал с нацистами и фашистами Германии, состоял в связях со службой безопасности рейхсфюрера, именуемой СС (SS) и абвером. Пусть он ищет неонацистов не у нас, а у своего окружения, а бардак — в своей голове», — сказал председатель профильного комитета Сената.

Сенатор подчеркнул, что позиция МИД Казахстана относительно высказывания Кеосаяна является абсолютно правильной.

Относительно парада Победы Мухтар Кул-Мухаммед отметил следующее.

«Для нас День Победы – святой праздник. Мы его отмечаем ежегодно и без всякого парада. Проведение военного парада — дело очень затратное. Казахстан за годы своей независимости лишь дважды проводил масштабные военные парады: к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию Вооруженных сил страны. Поэтому в День Победы гораздо правильнее будет чествование ветеранов и проведение мероприятий по увековечиванию Великой Победы в памяти нашего народа, особенно у молодого поколения», — считает сенатор Мухтар Кул-Мухаммед.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями