Популярные темы

Январские события: владельцам пострадавших авто выплатили 258 миллионов тенге в Алматы 28 апреля 2022, 09:26

Дата: 28 апреля 2022 в 09:33 Категория: Новости экономики


Январские события: владельцам пострадавших авто выплатили 258 миллионов тенге в Алматы
                28 апреля 2022, 09:26
Стоковые изображения от Depositphotos

Акимат Алматы выплатил 258 миллионов тенге владельцам автомобилей, которые пострадали в ходе январских событий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что в акиматы районов города поступило 99 заявок возмещении ущерба от владельцев автомобилей. Из них были удовлетворены 54 заявки на общую сумму 258 миллионов тенге. Больше всего заявок одобрили в Алмалинском районе — 33. 

«На рассмотрении акиматов районов также находятся еще 45 заявок по поврежденному и сгоревшему автотранспорту (Бостандыкский район – 40, Медеуский район – 5). По ним выплаты планируется произвести в срок до 15 мая текущего года. По мере поступления дополнительных заявок работа районными акиматами Алматы в данном направлении будет продолжена», — рассказали в пресс-службу акимата Алматы.

Заявления рассматривается районными акиматами в течение одного месяца с даты поступления. Оценка ущерба имуществу назначается в недельный со дня регистрации заявления и производится независимыми экспертами, выбранными пострадавшим. Расходы по проведению оценки возложены на государственные органы в лице районных акиматов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями