Популярные темы

Четыре некоммерческих жилищных кооператива объединяются в ассоциацию

Дата: 27 апреля 2022 в 12:44


Четыре некоммерческих жилищных кооператива объединяются в ассоциацию
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Четыре некоммерческих жилищных кооператива, среди которых «Келечекке Бир Кадам» («Один шаг к будущему»), «Мурас», «АИС Хоум» и «Жилищно-строительный кооператив «Ибадат», сегодня, 27 апреля, на пресс-конференции в АКИpress объявили о создании ассоциации.

Председатель правления ОЮЛ «Ассоциация жилищных кооперативов» Адилет Асанбек уулу сообщил, что объединение не ставит своей главной целью получение прибыли.

Он добавил, что в своей работе ассоциация будет опираться на международный опыт по выстраиванию системы жилищных кооперативов в развитых странах.

Адилет Асанбек уулу сказал, что ассоциация будет лоббировать интересы кооперативов на государственном уровне и добавил, что основной проблемой в стране является жилищный вопрос.

«Особенно остро этот вопрос стоит в городах Бишкек и Ош. Людей, которые переезжают из квартиры в квартиру, вынуждены жить в квартирах своих близких и родственников, очень много», — сказал глава ассоциации.

Он добавил, что члены ассоциации — некоммерческие кооперативы «Мурас», «Айс Хоум», «Келечекке бир кадам» и также «Ибадат» — обеспечили жильем порядка 1000 людей в стране.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями