Популярные темы

Экс-чемпион мира по версиям WBA super и WBO заявил о намерении получить новый титул

Дата: 26 апреля 2022 в 14:50 Категория: Новости спорта


Экс-чемпион мира по версиям WBA super и WBO заявил о намерении получить новый титул
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший чемпион мира по версиям WBA super и WBO россиянин Сергей Ковалев (34-4-1, 29 КО) заявил о том, что хочет продолжать карьеру, сообщает Prosports.kz с ссылкой на «Чемпионат».

«Это не моя цель, но если когда-нибудь мое имя будет в Зале славы, я буду очень счастлив. Все, что я делаю, это для моей семьи, для моих детей. Я буду примером для своих детей, что жизнь и спорт могут быть трудными, но никогда не сдавайтесь. Мечты могут сбываться, если вы этого хотите. У меня нет никаких жалоб. Все происходит не просто так.

Что мотивирует меня продолжать? Прежде всего деньги. Конечно, деньги — это энергия и мотивация к бою. У вас есть деньги, у вас есть энергия. Кроме того, моя мотивация — закончить боксерскую карьеру чемпионом, потому что я буду примером для своих детей — никогда не сдаваться. Если бы я закончил свои выступления прямо сейчас, то не чувствовал бы себя комфортно до конца жизни. У меня было бы много денег, но психологически — нет. Я бы чувствовал, что могу продолжать и могу получить еще один титул. Именно это я и пытаюсь сделать сейчас. Я способен снова стать чемпионом мира. Хочу получить новый титул», — заявил Ковалев.

Ранее Ковалев выражал готовность провести бой с известным блогером-боксером Джейком Полом.

39-летний Ковалев в последний раз выходил на ринг в ноябре 2019 года, когда проиграл мексиканскому боксеру Саулю «Канело» Альваресу (57-1-2, 39 КО) нокаутом и лишился звания чемпиона мира по версии WBO. Следующий бой он должен провести 14 мая с представителем Болгарии Тервелом Пулевым.

У Головкина мог состояться бой за миллион долларов с Андре Уордом еще на пике карьеры

Василий Жиров сделал прогноз на бой Бивол – «Канело»

Василий Жиров оценил действия Головкина в бою с Муратой и дал ему ценный совет

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями