Популярные темы

Первые гастроли на сцене Almaty Theatre 26 апреля 2022, 09:00

Дата: 26 апреля 2022 в 09:13


Первые гастроли на сцене Almaty Theatre
                26 апреля 2022, 09:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Грандиозное событие этого года: впервые в Алматы в новом театре Almaty Theatre состоятся культовые спектакли «Анна Каренина» и «Роден, ее вечный идол».

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана в составе труппы из 60 человек, 2 автопоездов с декорациями и костюмами прямиком из сердца культурной столицы России приедет в Алматы.

Компания Konokbaev Group совместно с генеральным партнером Moskva Department Store 7 мая покажет долгожданный и завораживающий спектакль «Анна Каренина» по роману Льва Толстого на музыку Чайковского.

Балет, который можно пересматривать бесконечно и каждый раз открывать его новые
грани. Перед зрителями выступит труппа из 60 артистов театра Эйфмана с декорациями, привезенными из Санкт-Петербурга.

Убрав все второстепенные линии романа, хореограф сосредоточился на любовном треугольнике «Анна – Каренин – Вронский».

Как говорит Борис Эйфман: «В романе «Анна Каренина» есть не только погружение в психологический мир героини, но и настоящее психоэротическое осмысление ее личности».

Спектакль «Анна Каренина» уже признан и имеет мировую славу.

«…Возможно, наиболее яркое свидетельство его [Эйфмана] творческой дерзости, а также еще одно доказательство – если таковое вообще требовалось – того, что Санкт-Петербургский театр балета Эйфмана – это блестящая смесь чувственности, силы и отточенной русской техники», — считает Льюис Сигал, Los Angeles Times.

Также на сцене Almaty Theatre 8 и 9 мая Борис Эйфман покажет захватывающую историю великого скульптора в постановке «Роден, ее вечный идол» на музыку Равеля, Сен-Санса, Массне.

Балет посвящен судьбе и творчеству Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель. Это масштабное творческое высказывание на тему трагичности жизненного пути гениев.

Используя уникальный пластический язык современного психологического балета, Эйфман не просто являет новое осмысление мира человеческих страстей, виртуозно исследованного Роденом и Клодель в их работах, но создает произведение о непостижимой мистерии творческого процесса.

Спектаклю предрешают историческую значимость в современной истории искусства.

«Борису Эйфману удалось уловить и передать суть этой истории. Я предсказываю балету «Роден» великое будущее, мне кажется, что впоследствии этот балет будет считаться одним из лучших балетов 21-го века», — пишет Даррелл Вуд, NYC Dance Stuff.

Не упустите возможность первыми посетить новый восхитительный театр и насладиться выступлением одной из величайших трупп мира!

А также 20 и 21 мая компания Konokbaev Group приглашает вас на спектакль «Дон Кихот» с участием ведущих солистов Мариинского театра.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями