Популярные темы

В карагандинском сквере «Вечный огонь» установят камеры для фиксации нарушителей

Дата: 25 апреля 2022 в 17:05


В карагандинском сквере «Вечный огонь» установят камеры для фиксации нарушителей
Стоковые изображения от Depositphotos

Градоначальник поручил подрядчикам завершить работы до конца апреля и при этом устранить все имеющиеся замечания. После этого акимат района приступит к высадке цветов и работам по благоустройству. 

«Вечером осмотрел ход ремонтных работ в сквере «Вечный огонь». Очень много нареканий от карагандинцев поступало по его состоянию. После проводимых в прошлом году работ по проведению водопровода образовались провалы грунта, «поплыла» брусчатка. Подрядчиком отдела строительства за счёт собственных средств начато устранение замечаний. Поручил завершить работы до конца следующей недели. Акиматом района проводится работа по очистке сквера, покраске лавочек и урн, в ближайшее время начнём высадку цветов», — сообщил Булекпаев.

Помимо замечаний по качеству проводимого благоустройства, градоначальник поручил установить на мемориале видеокамеры и таблички, запрещающие выбрасывать мусор. Во время обхода он сделал замечание молодым людям, которые сорили и вставали ногами на мемориальные плиты.

«Отдельно хочу обратиться к нашему молодому поколению — относитесь с уважением к памятникам истории. Сделал замечание молодым людям, которые стояли ногами на плитах у звезды и разбрасывали мусор. Мемориал Вечный огонь – это наша дань памяти всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. В ближайшие дни установим запретные таблички, камеры видеонаблюдения будут фиксировать нарушения», — высказался Ермаганбет Булекпаев.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями