«Сказал им пару ласковых слов». Наставник казахстанцев в клубе КХЛ гордится своими хоккеистами

Дата: 25 апреля 2022 в 16:19

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировал победу над ЦСКА в четвёртой встрече финала Кубка Гагарина (1:0), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Горжусь своими ребятами. Пять минут во втором периоде на нас накладывали смены, и мы выстояли. Ребята пластались, Кошечкин потрясающе сыграл. Я Васю, действительно, знаю очень хорошо, я с ним играл, когда он был ещё начинающий вратарь. Он великолепно провёл эти два матча. Но у нас впереди ещё шаг. Конечно, я считаю ту смену во втором периоде ключевой в сегодняшнем матче. Не знаю, можно ли назвать её легендарной, посмотрим.

Надеюсь, что ребята уже успокоились, сказал им после матча пару ласковых слов. В прямом смысле слова. Надо выдохнуть и готовиться к следующей игре. Причина большого количества пробросов в том, что защитники ЦСКА постоянно закрывали зону и не откатывались. У нас не получалось выходить из зоны через пас, будем искать ключи. Когда ведёшь в счёте, такой рваный темп — даже неплохо», — передаёт слова Воробьёва корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Напомним, за «Металлург» выступают хоккеисты сборной Казахстана Павел Акользин и Алексей Маклюков, однако защитник получил повреждение и не может помочь своей команде в решающей стадии турнира. Цвета ЦСКА защищает Даррен Диц.