Популярные темы

Сели затопили дороги и дворы домов в южных областях Кыргызстана, пострадавших нет – МЧС

Дата: 25 апреля 2022 в 14:12 Категория: Происшествия


Сели затопили дороги и дворы домов в южных областях Кыргызстана, пострадавших нет – МЧС
Стоковые изображения от Depositphotos

В пяти районах Ошской и Джалал-Абадской областей из-за сильных дождей 24 апреля сошли сели. По предварительным данным, пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

По их данным, в Алайском районе Ошской области селевые потоки затопили дворы домов в селах Тогуз-Булак и Первомайский. На месте работают сотрудники МЧС.

В Узгенском районе Ошской области, как сообщили в пресс-службе, стоит угроза потопа села Большевик из-за недостроенного барьера для защиты от селевых потоков. Министерство направило 20 спасателей в этот район.

По данным ведомства, в Кара-Сууйском районе Ошской области сошедший сель затопил около 4 км автотрассы Ош – Сары-Таш – Эркештам. Дорогу перекрыли с двух сторон. На месте проводятся очистительные работы. Позже одну сторону дороги все же открыли для проезда автомобилей.

В министерстве также рассказали, что сель сошел и в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской и затопил 6 дворов жилых домов в селах Ооган-Талаа и Чарбак. На месте работают сотрудники МЧС.

В Сузакском районе Джалал-Абадской области, по данным МЧС, селевые потоки затопили канал Ачы-Сай. Это привело к тому, что в селе Таш-Добо затопило внутрихозяйственные дороги и дворы домов. На место привлекли оперативную группу МЧС.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями