Популярные темы

Нападение на врача попало на видео в Караганде 21 апреля 2022, 17:25

Дата: 21 апреля 2022 в 17:33 Категория: Здоровье


Нападение на врача попало на видео в Караганде
                21 апреля 2022, 17:25
Стоковые изображения от Depositphotos

В социальных сетях распространяется видеозапись, на которой пациент кидается с кулаками на медработника. Факт нападения на врача зарегистрирован в полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеозапись нападения пациента на врача была снята в Областном центре травматологии и ортопедии имени Х. Ж. Макажанова города Караганды. На видео попал момент, когда пациент сначала обнимает за плечи доктора, а когда тот убирает его руку, кидается на него с кулаками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОБЪЯВЛЕНИЯ НОВОСТИ КАРАГАНДА (@vsya_karaganda)

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области.

«16 апреля в травмпункт больницы имени профессора Х. Ж. Макажанова с жалобами на умеренную боль и отек в области правой кисти обратился мужчина 1986 года рождения. Со слов пациента, травма была получена в результате падения на правую кисть. В результате обследования выставлен диагноз «закрытый оскольчатый перелом правой кисти», наложена фиксирующая повязка. После чего пациент был направлен на оперативное лечение с целью недопущения повторного смещения кости. Однако от наложения гипса больной категорически отказался. Вел себя агрессивно, нанес телесные повреждения дежурному врачу-травматологу», — сообщили в ведомстве.

 

Также в пресс-службе добавили, что администрация больницы вызвала полицию. Видеофиксация нападения на врача была передана сотрудникам правоохранительных органов.

Инцидент также прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

«Факт зарегистрирован. На сегодняшний день назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — отметили в пресс-службе.

Напомним, в мае прошлого года в Алматинской области пациент напал на врача, который вел прием в поликлинике. Инцидент произошел в центральной больнице Ескельдинского района. В результате нападения врач получил сотрясение головного мозга, многочисленные кровоподтеки и ушибы лица и мягких тканей. В отношении буйного пациента было возбуждено административное производство по статье 73-1 КоАП «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье Караганда
Поделитесь новостью с друзьями