Популярные темы

Депутат: $61 млн для экологии Иссык-Куля в 2020 году были израсходованы на другие статьи

Дата: 21 апреля 2022 в 12:04 Категория: Новости экономики


Депутат: $61 млн для экологии Иссык-Куля в 2020 году были израсходованы на другие статьи
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «61 млн долларов, выделенные на экологию Иссык-Куля в 2020 году, во время пандемии были израсходованы на другие статьи», — сказал сегодня, 21 апреля, депутат Балбак Тулобаев («Ынтымак») на заседании Жогорку Кенеша.

Счетная палата: 522 млн сомов от Кумтора в 2020 году использовали, минуя казначейство, а $60 млн — не по целевому назначению Он напомнил, что вчера аудитор Счетной палаты Алимжан Байгазаков сообщил о нецелевом использовании 60,1 млн долларов средств от Кумтора из Фонда охраны природы. Депутат обратился к представителю президента и кабмина Алмасбеку Абытову.

«Вчера об этом говорилось. 61 млн долларов, выделенные на экологию Иссык-Куля в 2020 году, во время пандемии были израсходованы на другие статьи. Эти средства в течение 1-2, максимум 3 лет должны быть предусмотрены в бюджете и выделены для Иссык-Кульской области. Прошу внести и дать информацию по этому вопросу: в какие годы эти средства будут внесены в бюджет и из каких источников. Эти средства должны использоваться по целевому назначению. После выделения средств для Иссык-Куля, они не должны быть использованы для других целей. Они должны идти только на экологическую инфраструктуру», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями